Kontakt

BKGE | Kontakt | Ansprechpartner

Direktor

Prof. Dr. Matthias Weber, Tel.: 0441/96 19 5-0,
E-Mail: matthias.weber@bkge.uni-oldenburg.de

 

Stellvertretender Direktor

Dr. Dr. Gerald Volkmer, Tel.: 0441/96 19 5-20,
E-Mail: gerald.volkmer@bkge.uni-oldenburg.de

 

Sekretariat

Anja Feldmann, Tel.: 0441/96 19 5-0,
E-Mail: bkge@bkge.uni-oldenburg.de

 

Bibliothek

E-Mail: bibliothek@bkge.uni-oldenburg.de

Regina Stief, Tel.: 0441/96 19 5-57,
E-Mail: regina.stief@bkge.uni-oldenburg.de

Nina Träger, Tel.: 0441/96 19 5-11,
E-Mail: nina.traeger@bkge.uni-oldenburg.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Maria Luft, Tel.: 0441/96 19 5-27,
E-Mail: maria.luft@kge.uni-oldenburg.de

Homepage-Redaktion
E-Mail: homepagebkge@bkge.uni-oldenburg.de

 

Immanuel-Kant-Stipendium

PD Dr. Beate Störtkuhl, Tel.: 0441/96 19 5-14,
E-Mail: beate.stoertkuhl@bkge.uni-oldenburg.de

 

Jahrbuch

Prof. Dr. Detlef Haberland, Tel.: 0441/96 19 5-13,
E-Mail: detlef.haberland@bkge.uni-oldenburg.de

Dr. Jens Stüben, Tel.: 0441/96 19 5-15,
E-Mail: jens.stueben@bkge.uni-oldenburg.de

Sie sind hier:

Bundesinstitut für Kultur und Geschichte der Deutschen im östlichen Europa
Johann-Justus-Weg 147a | 26127 Oldenburg
Telefon: +49 441 96 19 5-0 | Fax: +49 441 96 19 5-33 | E-Mail: bkge@bkge.uni-oldenburg.de